Можно ли встречный иск отдать на судебном заседании? Нужно ли для этого ходатайство?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Законом это не запрещено. Но лучше делать все заранее, поскольку нужно копию иска направлять всем участникам процесса, а суду представить доказательства. В судебное заседание могут явиться не все и суд все равно обяжет Вас направлять документы почтой.
С уважением.
спасибо
Не нужно ходатайство.
Можно заявить встречный в суде, только рекомендую заранее отправить его сторонам процесса почтой, иначе суд не любит "Неожиданное" вручение.
Либо берите с собой несколько встречных, для всех сторон.
С Уважением!
спасибо