LSN Messenger
Химки, 18.02.2024, 19:49

Как оспорить продажу доли в приватизированной квартире, если имею право на преимущественную покупку - основания и шансы в суде

Вопрос №23631675 из г. Химки
опубликован 18.02.2024, 19:49
На каких основаниях можно оспорить сделку продажи доли в приватизированной квартире, если я имею право преимущественной покупки и согласилась купить, отправила заказные письма нотариусу и продавцу с указанием суммы сделки. Но потом продавец не проявлял никакой инициативы и, хотя я по телефону подтвердила, что хочу купить. И потом долю продал через девять месяцев. Недавно я об этом узнала и деньги на покупку есть, я могу положить их на депозит суда. Но какие шансы выиграть дело? Были ли такие случаи в судебной практике? Если были, напишите какой суд принял такое решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

На момент получения предложения, направленного в Ваш адрес, у Вас была указанная сумма, за которую продавалась доля ? Вы сможете это подтвердить? Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату очно. Практика есть, Лефортовский суд Москвы.

18.02.2024, 19:57

А номер дела можете прислать??

18.02.2024, 20:04

Вам же ответили, что сия услуга - платная.

18.02.2024, 20:37

Есть шансы. Были подобные дела. Замоскворецкий суд города Москвы, например.

18.02.2024, 19:51

А номер дела можете прислать??

18.02.2024, 20:04

В соответствии с правилами сайта это платная услуга. Обращайтесь в личные сообщения к любому адвокату сайта, либо изучайте сайты судов самостоятельно.

18.02.2024, 20:06

Шансы есть, такие дела имеются. Тимирязевский районный суд Москвы, нагатинский районный суд Москвы, Перовский районный суд Москвы.

18.02.2024, 19:51

А номер дела можете прислать??

18.02.2024, 20:04