Чита, 18.02.2024, 19:52

Если имеется ордер на квартиру, то можно оформить приватизацию?

Вопрос №23631682 из г. Чита
опубликован 18.02.2024, 19:52
Если имеется ордер на квартиру, то можно оформить приватизацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть регистрация постоянная в квартире, то можете оформить.

19.02.2024, 09:10
Оценка автора вопроса:

Да. можно, обращайтесь в МФЦ.

18.02.2024, 19:52
Оценка автора вопроса:

Ордер на квартиру является документом, подтверждающим ваше право на проживание в данной квартире, но не является документом на право собственности на квартиру. Приватизация, с точки зрения законодательства, предполагает переход права собственности на жилой объект от государства или муниципалитета к гражданам.

18.02.2024, 19:56

Добрый день! Вот как раз в МФЦ не советую. Долго. Запишитесь на платный прием Росреестра (В 2гис телефон посмотрите, наберите кадастр). Стоит всего 2 тысячи рублей, оформление происходит за 5 дней. Главное с собой взять всех на кого выписан ордер и сам ордер.

19.02.2024, 04:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! В Чите по какому адресу ведёте приём?

19.02.2024, 05:33

Ответил в личном сообщении

19.02.2024, 05:42