Что делать, если продавец уехал, не передав ключи от квартиры?
Если по документам вы собственник, то можете пригласить слесаря и вскрыть замок, имеете полное право, именно так поступают собственники, когда теряют ключ или замок заело. Странный у вас продавец, он хоть на связь выходит?
Добрый вечер.Да мы собственники. Продавец с нами на связь не выходит, к нему не дозвониться он нас заблокировал.... От продавца мы двенадцатом часу ночи получили смс, что квартиру она освободила и ключи передала, указа фамилию этого человека. Но это же не правильно,,,как так,, она же должна лично в руки их передать..документацию,,,или я не права...или такое тоже допускается
Вскрывайте замок и меняйте его. Вам не нужны старые ключи. Вы собственник и имеете право вселиться в квартиру.
Ответ отключен модератором
о нотариусе тут вообще речи нет, при чем тут нотариус?
Был вопрос что делать дальше . Можно обратиться к нотариусу ,соглосовать переход права собственности или подать иск в суд
Может мои знания устарели, я вас не понимаю, коллега, объясните пожалуйста, я серьезно вас прошу. Я обслуживаю несколько нотариусов несколько лет, представляю их интересы в разных организациях, не понимаю при чем тут нотариус?????
СДЕЛКА УЖЕ СОСТОЯЛАСЬ, РАСЧЕТ МЕЖДУ СТОРОНАМИ ОСУЩЕСТВЛЕН, У СОБСТВЕННИКА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
Статья 209. ГК РФ Вам в помощь. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Что делать? Распоряжаться. Меняйте хоть целую дверь. По поводу передачи ключей в руки - внимательно прочитайте договор, когда квартира передается покупателю, акт, там это должно быть отражено.