LSN Messenger
Краснодар, 18.02.2024, 20:36

Что делать, если продавец уехал, не передав ключи от квартиры?

Вопрос №23631802 из г. Краснодар
опубликован 18.02.2024, 20:36
У нас прошла сделка купли продажи квартиры. Продавец получил деньги на счет. После чего снял бронь с квартиры, выписался,.. Продавец уехал в другой город а ключи от квартиры в руки не передал... что нам делать дальше..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по документам вы собственник, то можете пригласить слесаря и вскрыть замок, имеете полное право, именно так поступают собственники, когда теряют ключ или замок заело. Странный у вас продавец, он хоть на связь выходит?

18.02.2024, 21:25

Добрый вечер.Да мы собственники. Продавец с нами на связь не выходит, к нему не дозвониться он нас заблокировал.... От продавца мы двенадцатом часу ночи получили смс, что квартиру она освободила и ключи передала, указа фамилию этого человека. Но это же не правильно,,,как так,, она же должна лично в руки их передать..документацию,,,или я не права...или такое тоже допускается

18.02.2024, 21:45

Вскрывайте замок и меняйте его. Вам не нужны старые ключи. Вы собственник и имеете право вселиться в квартиру.

18.02.2024, 21:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

о нотариусе тут вообще речи нет, при чем тут нотариус?

18.02.2024, 21:23

Был вопрос что делать дальше . Можно обратиться к нотариусу ,соглосовать переход права собственности или подать иск в суд

18.02.2024, 21:26

Может мои знания устарели, я вас не понимаю, коллега, объясните пожалуйста, я серьезно вас прошу. Я обслуживаю несколько нотариусов несколько лет, представляю их интересы в разных организациях, не понимаю при чем тут нотариус?????

СДЕЛКА УЖЕ СОСТОЯЛАСЬ, РАСЧЕТ МЕЖДУ СТОРОНАМИ ОСУЩЕСТВЛЕН, У СОБСТВЕННИКА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО

18.02.2024, 21:30

Статья 209. ГК РФ Вам в помощь. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Что делать? Распоряжаться. Меняйте хоть целую дверь. По поводу передачи ключей в руки - внимательно прочитайте договор, когда квартира передается покупателю, акт, там это должно быть отражено.

18.02.2024, 23:20