Саратов, 18.02.2024, 21:33

Можли предоставить справку по болезни и то что я не могу присутствовать в суде, суд по алиментам что бы отец выплачивал до 23 лет?

Вопрос №23631958 из г. Саратов
опубликован 18.02.2024, 21:33
Можли предоставить справку по болезни и то что я не могу присутствовать в суде, суд по алиментам что бы отец выплачивал до 23 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление чтобы суд рассмотрел дело в Ваше отсутствие или попросите перенести заседание на другой день.

18.02.2024, 21:42

Ольга добрый вечер!

При отсутствии возможности явки в судебное заседание по уважительной причине Вам необходимо направить в суд почтой заказным письмом с уведомлением ходатайство о рассмотрении дела либо в Ваше отсутствие, либо об отложении судебного заседания на определенный срок. В ходатайстве необходимо указать причину неявки и приложить справку из медицинского учреждения о нахождении на лечении. Справку с указанием диагноза суд сочтет уважительной причиной для неявки (с печатью мед.организации)

Удачи!

18.02.2024, 21:40

Странно. Алименты платятся до 18 лет. Какие причины Вы указали, чтобы получать их ещё 5 лет?

18.02.2024, 21:48

Причины , я учусь на платном обучении , и то что постоянно болею , в семье 6 детей, отец символически не как не помогает и не хочет общаться , а алименты выплачивались по 170 рублей в месяц , а не как положено половину от ежемесячного дохода ,

18.02.2024, 21:52

Алименты до 23 лет вам не присудят. Нужно смотреть какой размер алиментов взысканы ранее, можно взыскать задолженность по алиментам, если ещё не все выплачено, неустойку на сумму долга.

18.02.2024, 22:20

Это не основание для назначения алиментов. Суд откажет Вам. Не тратьте время, и нервы.

18.02.2024, 23:59