LSN Messenger
Алушта, 19.02.2024, 02:39

Наследство на дачный участок - вопросы членства в садовом товариществе и оплаты взносов

Вопрос №23632397 из г. Симферополь
опубликован 19.02.2024, 02:39
Я оформляю наследство на дачный участок. Земля приватизирована. Мама была членом садового товарищества. У нас нет никаких строений, только деревья. Ни электричеством, ни водой не пользуемся. Становлюсь ли я автоматически членом товарищества при вступлении в наследство? Должна ли я что-то платить, если я не пользуюсь общим имуществом? Переходит ли долг по взносам по наследству? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Автоматически вы не становитель членом СНТ

2. Платить за содержание общего имущества вам придется, независимо от членства

3. Долги наследодателя переходят к наследнику в пределах стоимости наследственного имущества 1175 ГК РФ

19.02.2024, 03:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.

Но повторю вопрос: мы не пользуемся никаким общим имуществом( которое мы, кстати, оплачивали долгие годы).

За что я должна платить?

19.02.2024, 14:44

Я не знаю какое имущество естиь в вашем СНТ, предполагаю, что есть проезды (общие) к участкам, освещение пронездов, может ливневки какие-то и т.д.

20.02.2024, 01:04