Подписывая акт приема-передачи, я автоматически становлюсь членом управляющей комиссии и при неиспользовании квартиры растет моя задолжность?
вы платите за содержание общего имущества в доме (техническое обслуживание общего оборудования, текущий ремонт, отопление в подъездах, + еще многое другое "общее" что могут суда прибавить УК (ТСЖ) - пределов размера оплаты нет;
да, вы не платите за пользование водой в квартире, светом и газом, а все остальное - "общие нужды дома" - даже не проживая в квартире оплата достигает минимум до 2000 руб. ежемесячно
Да, у Вас возникает обязанность платить коммунальные услуги.
Что входит в комунальные услуги, если я не пользуюсь кв ( в кв не проживают)
Под"езд не загрязняют, мусор не выносят, элекстричество и вода не расходуется...?
Здравствуйте!
Если не пользуетесь коммунальными услугами, все равно передавайте 0 показания по приборам учета, если начисления по нормативу - необходимо показывать, что Вы в определенный период не проживали. Управляющая компания не знает же, что Вы отсутствуете, ее необходимо информировать.