Переезд или увольнение - какие права имеют работники магазина Тверская меховая в связи с закрытием филиала в Нижнем Новгороде?
Если не будете подписывать соглашения об увольнении, то никто Вас просто так уволить не сможет.
Нужно будет соблюдать все правила увольнения по сокращению (предупреждение за два месяца, выплата 2 месячного заработка и т.д.)
Так что все зависит от Вашей позиции.
Для увольнения по соглашению сторон заранее предупреждать не нужно.
Увольнение по соглашению сторон - это когда работник данное соглашение добровольно подписывает.... Вас разве кто-то заставляет подписывать данное соглашение или писать заявление на увольнение по собственному желанию? ... Не подписывайте. Откажитесь.... Можете настаивать на сокращении, если вакансии для перевода в другие регионы вас не устраивают.
Не подписывайте, пусть сокращают.
Если по соглашению - пусть платят компенсацию, 3 месяца работы оплачивают и отпускные
Здравствуйте! Вы вправе отказаться от увольнения по соглашению, в таком случае, работодатель обязан предложить вакансию в других регионах, если вы откажетесь, он сможет вас сократить с соответствующими выплатами.
Сейчас работодателю выгодно всех уволить на основании соглашения, потому что по сути выплат никаких не будет только за отработанное время и компенсация за неотгуленный отпуск, а сократив работников, он будет обязан выплатить сотрудникам гораздо больше
Вам изначально предлагают невыгодные условия,т.к. при увольнении и так вам обязаны выплатить деньги за отпуск.
Ничего не подписывайте.