Если сделать дарение чужому человеку с элементами купли-продажи, это законно?
Здравствуйте, Кристина! по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные о притворной сделки.
А что такое договор дарение с элементами купли-продажи, нам тут что в угадайку играть. Напишите вопрос поподробней.