Казань, 19.02.2024, 15:18

Самостоятельное изучение или обращение к правозащитным организациям - что выбрать?

Вопрос №23634371 из г. Казань
опубликован 19.02.2024, 15:18
Как вы относитесь к таким правозащитным организациям типо "ПризываНет"? У меня есть сомнения насчёт этих организаций, так как у меня друг работает с одной такой и никакого результата нету, а денег вложено не мало. Что лучше самому изучить свои права и тонкости общения с военкоматом, либо заплатить 160 к юристам, чтобы они помогли, хотя помощи от них мало, так как у них помимо меня будут ещё призывники, а значит эффективность ниже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно прочитать условия договора и эти обязанности что несёт организация. Если вы видите, что это консультационные услуги по поводу призыва и Вы можете сами их изучить ,то тогда ,конечно ,подумайте о том стоит ли заключать договор.

19.02.2024, 15:51

Не хотите платить юристам. Поступите на юр.фак, отучитесь, и защищайте свои права.

19.02.2024, 15:20

Не обязательно учится на юр. факе, чтобы защищать свои права, это может делать любой человек, при желании и правильном подходе

19.02.2024, 15:21

Ну удачи. Только не забывайте старую американскую поговорку. Если человек сам себе адвокат, то его клиент идиот.

19.02.2024, 15:23

Данная пословица тут неуместна, потому что есть люди, которые без образования хорошо разбираются в тонкостях права.

19.02.2024, 15:27

Очень даже уместна. Прочитав медицинский справочник вы не станете врачом. Прочитав закон, вы не станет юристов. А пословица этак как раз про людей, которые считают обратное.

19.02.2024, 15:29

Немного спорная ситуация. Я не считаю, что человек, получивший диплом медика, автоматически получает статус врача. Если так подумать, я могу купить диплом юриста и стану юристом? Вовсе не так это работает. Нужно учиться и применять учения на практике. Вот тогда и будет толк. А диплом это просто бумажка.

Это моё мнение, не хочу никого обидеть или задеть.

19.02.2024, 15:35

Так вы же сами себе противоречите. Я не говорил ничего о дипломе. Я говорил о процессе обучения. Вы сами себя собираетесь учить? Это невозможно. Процесс обучения юриста не сводится к заучиванию или прочтению законов.

19.02.2024, 15:37

Я вас понял.

Тогда почему при Грамотном самообучении, человек не считается юристом?

Отсутствие диплома?

19.02.2024, 15:41

А почему человек не имеющий водительского удостоверения не считается водителем?

19.02.2024, 15:43

Вождение автомобиля при Отсутствии водительских прав это нарушение закона. Но отсутствие прав не лишает его статуса водителя, при условии, что он уверенно чувствует себя в машине. Такой человек может пойти в ГИБДД и получить права, сдав экзамен.

Я не считаю водителем, человека, который купил водительское удостоверение, без навыков вождения,а вы видимо считаете?

19.02.2024, 15:55

Лишает. Без водительского удостоверения это не водитель, а лицо управляющее транспортным средством не имеющим на это право. В общем это пустая и лично мне неинтересная полемика. Нек хотите платить не платите, юристам. компаниям и т.п. Защищайте свои права самостоятельно. Но не забывайте - скупой платит дважды, а иногда трижды.

19.02.2024, 16:02

При чем тут формулировка из ПДД, я вам вообще про другое пишу... Саморазвитие и самообразование, при правильном подходе всегда будет лучше каких-то клоунов с корочкой специалиста (купленной в метро), твердящих о том, что вы сами никогда и ничего без их помощи не поймёте.

Спасибо за ответы, но не нужно всем вбивать в голову, что без юриста невозможно что-то сделать.

Удачи и хорошего дня!

19.02.2024, 16:09

Вы совершенно правильно мыслите.

19.02.2024, 15:55

Ага, и есть люди без медицинского образования, которые хорошо разбираются в тонкостях медицины))

19.02.2024, 15:38

Ага, вроде доктора Малахова, предлагавшего лечить геморрой простите засовыванием огурцов в анальное отверстие )))

19.02.2024, 15:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

И то не факт

19.02.2024, 16:20

🤦‍♂️

19.02.2024, 16:13

Здравствуйте, не стоит отдавать деньги юристам, которые ни чего не могут разрешить. Лучше самому изучить свои права, это будет лучше для вас.

19.02.2024, 15:39

Здравствуйте

Такие фирмы сами пишут на своём сайте что не гарантируют результат, работают только как консультанты.

Их работа это не освобождение от мобилизации, призыва а консультации, изучение документов призывников, другая онлайн правовая помощь.

От юриста ни как не зависит будет ли призывник призван, мобилизован.

19.02.2024, 15:41

Не во всех ситуациях стоит пускаться в такую авантюру как заключение договора с подобной организацией .Если например нет оснований в освобождении от призыва и тд.,то такая организация не сможет помочь,только деньги возьмет,а как вы верно заметили ,не достигнет результата .Самообразовываться тоже нужно и это никогда не будет лишним.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства конкретной ситуации .

19.02.2024, 15:41

Обратиться к юристу надо, но и проверить его работу самому не помешает мешает.

19.02.2024, 15:51

каждый сам выбирает юристов

19.02.2024, 16:07

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам просто нужно найти другого юриста, который тоже поднаторел в делах с военкоматами, но не берет по 160 тысяч за одного клиента. То есть у вас будет свой юрист, а у него будете только вы с вашим делом.

19.02.2024, 16:12

Разве это юридический вопрос - личное отношение каждого из нас к некоей организации, зарегистрированной и работающей по закону РФ.

19.02.2024, 16:15

Надо контролировать работу юристов постоянно, не пускать все на самотек

19.02.2024, 16:24