Как определить сроки и порядок взыскания задолженности по Налоговому Кодексу РФ?
Как истолковать данные абзацы п. 3 ст. 48 Налогового Кодекса РФ: либо года, на 1 января которого истекло три года со срока исполнения требования об уплате, и сумма задолженности, подлежащая взысканию в соответствии с настоящим пунктом, не превысила 10 тысяч рублей, либо года, на 1 января которого истекло три года, следующих за годом, в течение которого налоговый орган обратился в суд с заявлением о взыскании задолженности, и при этом по требованию об уплате указанной задолженности, взыскиваемой в судебном порядке, образовалась новая сумма задолженности, подлежащая взысканию в соответствии с настоящим пунктом, в сумме менее 10 тысяч рублей.
Лучший ответ
Непонятный вопрос — просто указаны случаи, когда могут подать заявление о взыскании задолженности.