Какие действия считаются мошенничеством и преследуются законом?
Преследуется ли законом лишь попытка мошенничества? Мне написала девушка что хочет сходить на стенд ап, так как я слышала о такой схеме мошенничества как покупка билетов на ненастоящем сайте, я сразу догадалась, что меня хотят обмануть, я спросила на какой стендап она хочет сходить, а после сразу же не знакомясь со мной, толком не пообщавшись, при этом я настаивала сначала познакомиться, прислала подозрительную ссылку, домен которой был зарегистрирован недавно, по которой я не переходила, а так же такой стендап не проходит в городе, в моём городе в эту дату, наш диалог оборвался, она не ответила на мои следующие сообщения, я не сказала что подозреваю её в чем то, но я боюсь что меня могут взломать или ещё как то навредить, и просто интересно считается ли то что она делала незаконным?
Лучший ответ
В том что вы описали в своем вопросе нельзя будет доказать мошенничество ст 159 УК РФ со стороны этой девушки
Да, это покушение на мошенничество и за это возможна уголовная ответственность.