Кемерово, 20.02.2024, 06:30

Защита ребенка - как я возместила моральный ущерб и ожидаю суда по статье 158 ч 3

Вопрос №23636525 из г. Кемерово
опубликован 20.02.2024, 06:30
Обвиняюсь по статье 158 ч 3 г моральный ущерб в 12 т я возместила до суда, ребенок на еждивении 8 лет инвалид, ранее не судима не разу, характеристики от соседий и участкового по месту жительства хорошии пришла сама в полицию все рассказала скажите что мне ждать суд будет 5 марта 2024 года
Лучший ответ
Рекомендуется

Не посадят.

22.02.2024, 16:42
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

По разному бывает. Попробуйте провернуть такую штуку:

Просите потерпевшего написать заявление о том, что примирились и он желает прекратить за примирением сторон. Желательно, чтобы он это в суде подтвердил.

В суде просите снизить категорию тяжести на одну ступень и прекратить за примирением.

Ну или хотя бы применить ст.64 УК РФ. Можно отделаться небольшим штрафом.

20.02.2024, 07:03

А вообще что грозит условный срок возможен или все таки посадят?

22.02.2024, 16:26

Собирайте больше характеристик, откуда можно, справки на ребёнка.

Я так понял, что меня пресечения - подписка.

Срок будет условный по вашей информации.

22.02.2024, 16:31
Оценка автора вопроса:

Вообще не знаю про меру пресечения не чего следователь несказал характеристики и справки все на ребенка предоставлены явка с повиной деньги вернула

22.02.2024, 16:34

Никто не сможет Вам ответить. Это из разряда погадать. Берите характеристики, простите прекратить за примирением, берите заявление от потерпевшего что он не имеет претензий … другого Вам никто не скажет.

22.02.2024, 16:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться