Ростов-на-Дону, 20.02.2024, 09:30

Последствия гражданского иска за моральный вред перед экзаменом в ГИБДД - что грозит и какие меры предпринять?

Вопрос №23636892 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.02.2024, 09:30
У меня имеется гражданский иск за моральный вред потерпевшему, в связи с этим могут ли меня не допустить к экзамену в ГИБДД а если и допустят то могут ли в последствии их забрать или ограничить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, это не является основанием для отказа в допуске к экзамену в ГИБДД. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений"

20.02.2024, 09:36
Оценка автора вопроса:

Хорошо, я понял. А после получения мною прав могут ли их забрать на этом основании или ограничить меня в праве управления автомобилем?

20.02.2024, 09:37

Евгений, забрать не в праве, ограничить могут, но только по постановлению пристава ФССП. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

20.02.2024, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за исчерпывающий ответ

Здравствуйте! Нет, оснований недопуска к экзамену

20.02.2024, 09:33
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Нет.

20.02.2024, 09:34