Что делать с неиспользованными средствами на балансе сервиса - использовать до конца или вернуть?
Добрый день.
По существу, внесенные денежные средства являются предоплатой за будущие услуги. Соответственно, имеет место договор оказания услуг, с условием о внесении аванса потребителем.
Поскольку указанное условие не меняет правовой природы самого договора, часть денег, в размере в котором услуги не были оказаны, являются неосновательным обогащением исполнителя.
Следовательно, такие деньги должны быть возвращены именно в таком качестве.
На самом деле все просто, вы вносите деньги как аванс в счет будущего договора аренды. Будущий договор так и не заключается, значит вы вправе требовать возврата денежных средств.
С уважением, Соков Д. А.