LSN Messenger
Иваново, 20.02.2024, 12:44

Отказ отключения отопления при замене плотенцесушителя - что делать?

Вопрос №23637664 из г. Иваново
опубликован 20.02.2024, 12:44
В связи с ремонтом в квартире необходимо заменить плотенцесушитель, было написано заявление в ук с просьбой на отключение в определенный день и часы, ук компания отказывается отключать ссылаясь на отопительный сезон, хотя остальные собственники не против, говорят что приходили с проверкой, но к нам ни кто не приходил, подскажите как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полотенцесушитель подключается к системе горячего водоснабжения (ГВС), а не к системе отопления, отказ незаконен.

Удачи.

20.02.2024, 13:53
Оценка автора вопроса:

А мне утверждают, что им придется сливать всю систему отопления

20.02.2024, 14:15

Бред какой-то.

СНиП 2 04 01 85 внутренний водопровод

9.8 Полотенцесушители, устанавливаемые в ванных и душевых комнатах для поддержания заданной температуры воздуха, следует подключать к подающим или циркуляционным трубопроводам системы горячего водоснабжения по схеме, обеспечивающей постоянный проток через них горячей воды. С той же целью допускается оснащение ванных комнат электрическими полотенцесушителями, подключенными к системе электроснабжения потребителя.

У вас там студенты работают?

20.02.2024, 14:21

Видимо не хотят выполнять свою работу , жду письменного отказа от ук с причиной , куда можно обратиться с жалобой ?

20.02.2024, 14:28

В Государственную жилищную инспекцию обращайтесь.

20.02.2024, 14:30
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь в жилищную инспекцию.

20.02.2024, 12:47