Екатеринбург, 20.02.2024, 12:47

Право арендатора на заключение договора соцнайма при наличии ордера на жилое помещение

Вопрос №23637686 из г. Екатеринбург
опубликован 20.02.2024, 12:47
Есть ордер на жилое помещение на троих членов семьи, ордер НЕ Служебный. Закрытый военный городок. В черте населенного пункта. При предварительной беседе сотрудники Росжилкомплекса, представители наймодателя, ведут такие разговоры: Зачем Вам договор соцнайма? У Вас же есть ордер, он равноценен договору соцнайма. Таким образом в завуалированной форме пытаются отказать-отговорить получать-подписывать договор соцнайма. Какое есть право у арендатора в таком случае требовать заключение договора соцнайма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ордер равноценен договору соцнайма. Если никаких изменений в составе семьи не произошло, то договор соцнайма не заключают.

20.02.2024, 12:49

Однозначно ордер не может быть равноценен договору соцнайма !!!

Вы не из Росжилкомплекса, случайно???

20.02.2024, 12:51

И скажу вам более того, никаких ордеров давно нет. они не действительны, как и их требование.

20.02.2024, 12:55

обратитесь в письменной форме с заявлением о заключении договора соцнайма. Если придет письменный отказ или ответ вообще не придет - иск в суд

20.02.2024, 12:53
Оценка автора вопроса:

В закрытых военных городках, нет никакого соцнайма, и быть не может, но и выселить вас без предоставления другого жилья, не могут. см. Указ Президента РФ от 23.05.2019 N 239 (ред. от 17.10.2022) "Об особенностях жилищного обеспечения граждан Российской Федерации, подлежащих переселению из закрытых военных городков".

20.02.2024, 12:54

Треть жителей уже заключили договор соцнайма, а Вы говорите его не может быть???!!!

20.02.2024, 12:56

Ну так проблема в чём? получите отказ и обжалуйте его в суде, если как вы пишите треть населения его заключила?

20.02.2024, 12:57

действительно, кто вам мешает пообщаться с этой третью заключивших договоры и поступить точно так же?

20.02.2024, 13:21

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034