Борьба с коррупцией - жена добровольца бьется за выплаты после заключения контракта
Мой муж уехал на сво. Почти месяц прошёл, а денюшка за заключение контракта не пришла, ни региональных, ни подьемных, никаких выплат, ни зарплаты естественно. Он доброволец. Подала жалобу в край через госуслуги, пришли какие-то 100 тысяч через час на карту и все. Я чувствую, что здесь коррупцией попахивает. С одной стороны хочу в военную прокуратуру написать, чтобы провели проверку по всем выплатам, которые ему положены, тем более он заключал контракт в том регионе, где северные доплачивают., и оттуда уже естественно полетел на сво с того города. С другой стороны я боюсь в прокуратуру военную писать, чтоб провели проверку по всем выплатам и начислениям, которые положены бойцу, боюсь что его командир как-то за это накажет, и отправит его в качестве наказания а первую тройку в штурма, сами же знаете какое у нас сейчас государство... Как быть?
Лучший ответ
Выход один: обращаться с жалобами в военную прокуратуру или на сайт Минобороны, других способов нет
По региональным выплатам. Военная прокуратура ни при чем. Пишите в региональную прокуратуру ( в краевую) - на муже это никак не отразится.