Чита, 08.11.2023, 09:56

Можно ли подать жалобу через госуслуги в прокуратуру

Вопрос №20884576 из г. Чита
опубликован 08.11.2023, 09:56
Можно ли подать жалобу через госуслуги в прокуратуру, то что пенсионный не выплачивает пособия на ребёнка то что отца забрали на срочную службу в армию
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Конечно же можно подать через Госуслуги.

И в прокуратуру и в СФР.

Обращения рассматриваются в течение 30 дней в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

08.11.2023, 10:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо) А могут ли с них ещё и компенсацию взыскать за удержания выплаты или нет?

08.11.2023, 10:06

Взыскать не смогут, это возможно только через суд. Но предостережение им сделать могут

08.11.2023, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Вам лучше всего это сделать через интернет приёмную генеральной прокуратуры.

08.11.2023, 09:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

У прокуратуры каждого региона есть свой сайт, где есть меню в части подачи обращение (в том числе жалоб). Также есть на этом же сайте ссылка, которая Вас перенаправит на госуслуги. Пример прикладываю с сайта прокуратуры г. Москвы.

09.11.2023, 00:14
Прикреплённые файлы: