Как обезопасить жилищные права мужа в муниципальной квартире без прописки, если родные пытаются выселить его.

Может ли мой муж проживать со мной и детьми в муниципальной квартире без прописки. Я и дети прописаны. Ответственная за и квартиру моя покойная бабушка, квартиру не переоформлять со дня ее смерти. Пришел мой отец и выгоняет мужа. Дети у нас совместные и имущество тоже.
Лучший ответ

Ситуация не урегулирована до конца, поэтому Вам стоит добиваться регистрации супруга по данному адресу как члена семьи нанимателя.

Согласно ч.1 ст. 69 ЖК РФ К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. А отец при чем здесь? Он какое отношение имеет к квартире? Если не вписан в договор и не прописан, можете вообще его не пускать

Здравствуйте, требуется согласие всех зарегистрированных в квартире лиц. Если отец не зарегистрирован, то и права выгонять у него нет.