LSN Messenger
Краснодар, 21.02.2024, 01:47

Жесткий режим обучения - преподаватель запрещает выходить в туалет и наказывает за опоздания. Что делать в такой ситуации?

Вопрос №23640132 из г. Краснодар
опубликован 21.02.2024, 01:47
Преподаватель в запрещает выходить в туалет (когда объясняет тему), доводит учеников до слез. Если обучающийся все же настоял о своем желании выйти в туалет, при объяснении новой темы, то он услышит: «выходи, но только не приходи обратно» Так же за опоздания на одну минуту могут не впустить на пару или заставить писать объяснительную. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? (Куратору и директору бесполезно жаловаться, уже пытались) Может быть она правильно все делает?… а мы не понимаем. Заранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте жалобу в прокуратуру.

21.02.2024, 02:12

Здравствуйте!

Это называется жесткая дисциплина.

Кого доводят до слез, тем нужно укреплять психику.

Но если преподаватель не отпускает в туалет тех, у кого есть определенные заболевания (подтвержденные документально), это неправильно. Здесь стоит все-таки писать жалобу. В остальном - нет.

21.02.2024, 02:00

282 статья тут не работает?… то, что ученик должен умолять выйти в туалет при всей группе.

Меня очень интересует вопрос об опозданиях. На одних сайтах пишут, что опаздывать не желательно, но вас обязаны впустить согласно 10 статье ФЗ, а другие говорят, что преподаватель может не допустить учащегося к занятиям из-за опоздания.

Какое утверждение можно считать верным? Подскажите пожалуйста.

21.02.2024, 02:16

Конечно, не работает.

Никакого унижения человеческого достоинства здесь нет. Студент сам готов унижаться перед преподавателем.

Вы не можете 1,5 часа посидеть без туалета? На что вам даются перемены?

Насчет опозданий. В вашей образовательной организации должны быть Правила внутреннего распорядке. Ознакомьтесь с ними. Также они должны быть утверждены в соответствии с законодательством.

Говорят, не говорят. В законодательстве четкого запрета на такие действия преподавателя нет.

21.02.2024, 12:49