Многодетный кормилец - как защитить свои права при ликвидации филиала без предупреждения
Вам зачем писать по собственному желанию ? Есть законная процедура увольнения при ликвидации филиала
Компенсацию вам выплатить обязаны. В противном случае вы можете обратиться в прокуратуру.
Здравствуйте. Вам нет никакой необходимости писать заявление об увольнении по собственному желанию, в противном случае, Вы утратите право на гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации (ст. 180 ТК РФ). Расторгнуть договор обязаны в соответствии со ст. 81 ТК РФ. При этом, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. Можете обратиться с жалобой в госинспекцию труда.