Как разрешить спор с ТСН в досудебном порядке?
Обязанность оплачивать общее имущество лежит в равной степени на всех собственниках и членах их семей, а также иных пользователях. Прав у неучастников ТСН, обычно, меньше чем у участников ТСН. Более подробно описаны права и обязанности описаны в законодательстве о ТСН. Законодательство предусматривает разрешение вопросов между собственниками в досудебном порядке, и они обязаны решать с Вами в досудебном порядке. Только это делается в письменном, заявительном порядке.
Я написала председателю запрос, у тсн в уставе прописано равные обязанности для всех правообладателей. И членов и не членов. И ссылается на 351-ФЗ. НАПРАВИЛИ запрос в прокуратуру, она подала иск в суд.
Судебная практика очень разная, одни суды удовлетворяют, другие отказывают. Я этим два года занимался. Придет иск - скиньте, оценим.
Можно. Но Вам не пойдут навстречу, им это не интересно. В суде все будут решать.
Здравствуйте
А у меня есть шансы отстоять свою позицию не платить взносы в общем размере?
Здравствуйте, маловероятно что вы в досудебном порядке сможете придите взаимовыгодным договоренностям.
Как написал коллега выше справедливым дует обратиться в суд