Казань, 21.02.2024, 09:43

Собственность, наследство и компенсация - история борьбы за жилье

Вопрос №23640787 из г. Казань
опубликован 21.02.2024, 09:43
Жила в доме, имела в собственности комнату в коммунальной квартире 20,5 кв. м.дом в 2017 году признали аварийным. Выселили по решению суда. Я с семьей снимала квартиру. 2024 году предоставили жилье 1 комнатную 30.3 кв.м.в этом же доме есть собственность Мамы. 18.2 кв. м.комната перешла мне по наследству. Администрация района предлогает мне компенсацию за жилье. Ссылаясь на то что у меня уже есть квартира. Компенсацию предлогают мизерную, на эту сумму можно купить только гараж. По закону ли поступает администрация района? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте в Администрацию заявление, что Вы желаете получить квартиру. Администрация обязана предоставить квартиру.

21.02.2024, 10:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Как мне правильно поступить? Если администрация будет судиться? Могу передать дарственную на сестру. Она проживает со мной , жилья не имеет.

21.02.2024, 11:06

Пусть судится. Если иск будет об изъятии недвижимости и выплате компенсации, то Вам надо будет подать встречный иск об обязании администрации предоставить жильё.

21.02.2024, 11:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Администрация в 2021 году предлагала компенсацию за кв. м. 72000₽.мы отказались. Предложили компенсацию 2021 году, выплату обещали 2024 году. Мы отказались от компенсации.

21.02.2024, 11:16