Екатеринбург, 21.02.2024, 09:49

Как получить налоговый вычет на садовый участок, если уже получала вычет за квартиру?

Вопрос №23640807 из г. Екатеринбург
опубликован 21.02.2024, 09:49
Можно получить налоговый вычет на садовый участок (земля+дом) приобретенный в 2023 году, если получала вычет за квартиру приобретенную в 2011 году
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но если у вас не выбран предельный вычет (260 тыс.руб.)

21.02.2024, 09:59
Оценка автора вопроса:

Почитайте внимательнее НК

21.02.2024, 12:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

1.Необходимо смотреть выписку ЕГРН по садовому участку - жилое/нежилое

2. В каком году впервые заявили на имущественный вычет?

3. Сколько получили налогового вычета за квартиру?

21.02.2024, 10:04

1. Жилое

2. Какой год точно не помню, вопрос- где можно узнать эту информацию

3. Сумма не превысила 260тыс. , 50тыс плюс минус

21.02.2024, 10:36

Это не имеет значение. Только после 2014г вправе с нескольких объектов вычет получить

21.02.2024, 12:09

Конечно нет.

До 1 января 2014 года имущественный налоговый вычет предоставлялся только в отношении одного и того же объекта недвижимого имущества. А с 01.01.2014 вступили в силу изменения, внесенные в статью 220 НК РФ. В частности, у физических лиц появилась возможность применять вычет до полного его использования, а также включать в состав вычета несколько объектов недвижимости.

21.02.2024, 12:08