Как правильно действовать при задержке заказа и возврате аванса в другом городе
Здравствуйте, Ришат. Готовьтесь к суду. Изучайте исковое заявление, подавайте возражение на него, собирайте доказательства, подтверждающие вашу позицию.
Так я в другой город не поеду. Можно ли перенести рассмотрение в мой город?
Иск с требованием о чем? В данном случае возможно как требование о возмещении понесенных убытков в связи с неисполнением договора, так и неустойки за время пользования чужими денежными средствами. Что хочет Заказчик?
Я не пользовался его деньгами на них были закуплены запчасти на его оборудование.
напишите в суд отзыв (возражение)
А как?
Направляйте в суд копии документов, подтверждающих возврат денежных средств.
Здравствуйте
Вам нужно подготовить возражения на иск.
Надо писать возражение. Смотреть договор, может вы не обязаны были возвращать деньги. Нужен анализ документов.
Здравствуйте.
Правильно - подготовить и направить в суд возражения на иск в соответствии со ст.149 ГПК РФ. Возражения можно направить почтой. Принять участие в судебном процессе можно по видеоконференцсвязи или просить суд о рассмотрении дела без Вашего присутствия.
С уважением.