Как получить оригинал справки о переводе для поступления в другой вуз, находясь в другом городе?

Собираюсь перевестись в вуз, который находится в другом городе. Там меня готовы принять и прислали справку о переводе на почту. В моем деканате, где я сейчас требуют оригинал. Что делать? Город где находится другой вуз далеко, поэтому справку в оригинале придётся ждать долго, а она мне нужна сейчас
Лучший ответ

справка может прийти почтой за 3-4 дня, это не так долго. Или можете сами лично съездить за ней. Какого ответа вы ждете от юристов?

зачем моему вузу справка в оригинале, если она приходит и так приходит на их почту в оригинале, но только онлайн

Это называется справка подписанная электронной подписью. Возможно Вас просто не хотят отпускать?

А так оригинал заказным письмом по России придет от 4 до 7 дней.