Как защитить квартиру бабушки от выставления на продажу банком - подробности случая

Моя дочь оформила кредит под залог квартиры бабушки. Первое время платили вовремя. Со здоровьем дочери начались проблемы, на лечение в год траты составляют более 180000. Написали в банк с просьбой сделать реструктуризацию или увеличение срока или сокращение мин платежа и просили каникулы, на что банк отвечал Ваши проблемы и с кредитом более 2000000 нельзя. В результате образовались просрочки более 7 месяцев. Банк просил нас выровнять ситуацию, мы пытались не совсем получалось. 1 сентября умирает бабушка, залогодатель. Банк грозится что подаст в суд. Мы сообщили о горе. 11.11 была списана госпошлина со счета дочери по кредиту. В наследство вступить не можем тк срок 6 не истек. На сегодняшний день по договоренностью с банком оплатили часть долга (есть смс) от банка что они просили внести 200000. До 13.11 банк просил нас внести эти деньги. Внесли всю задолженность и очередной платеж. Банк заблокировал мобильное приложение, доступа нет. Вносим платежи по номеру договора через банкомат. По другому ни как нельзя. Вопросы: Может ли банк выставить на продажу квартиру если не вступили в наследство? Имеет ли право банк списать госпошлину с дочери при подаче иска в суд (банк списал госпошлину 11.11.23)? До вступления в наследство будем исправно платить по кредиту потребует ли банк по иску досрочную выплату? Возможно ли в суде или у приставов реструктуризацию кредита сделать в связи со здоровьем дочери? Возможно ли сделать независимую оценку квартиры?
Лучший ответ

Здравствуйте

Если банк списал пошлину, то скорее всего уже подал на вас в суд

Надо детально изучать ваши документы, чтобы ответить на все вопросы

Готовы помочь вам с данным вопросом

Находимся в г. Новосибирске

Контакты ниже

Доброе утро!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.