Как защитить себя от долгов за коммунальные услуги в квартире своего бывшего супруга
Скажите, мы с супругом в разводе, у него квартира собственник которой он и только, в этой квартире я ранее была прописана сейчас снята с регистрации, там не проживаю, и ничего общего к этой квартире не имею, но долги за коммунальные услуги вешают и на меня, арестованы счета и даже уже списывали деньги, как быть что делать? Приставы отказывают в ходатайстве
Лучший ответ
Александра, для отмены судебного приказа направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ), затем определение суда об отмене приказа передайте приставу ФССП по месту исполнительного производства.
отменяйте судебные приказы, прекращайте ИП через пристава, возвращайте деньги по ст. 443 ГПК РФ. Узнавайте у взыскателя по какой причине вам насчитывают задолженность.