Период выплаты выходного пособия при досрочном расторжении трудового договора в связи с сокращением численности штата
Какой период указывается в приказе для выплаты выходного пособия за первый месяц при досрочном расторжении трудового договора в связи с сокращением численности штата. Например: согласно уведомления, работник сокращается 20.11.2011 года, но он пишет заявление на досрочное расторжение по сокращению со 02.10.2011 года. Работодатель выплачивает дополнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении т.е. до 20.11.2011 г., а также выходное пособие за первый месяц со 02.10.2011 по 01.11.2011 или период – 20.11.2011 по 19.12.2011 г.? Какой из этих периодов верный?
Выходное пособие начисляется со дня сокращения, указанного в уведомлении, т.е. 21.11.2011 г.