Отказ в приеме ребенка в детский сад - как действовать в данной ситуации?

Мама привела ребёнка в детский сад и сказала, что дома во время игры папа потянул руку ребенку. Попросила какоето время не брать за руку. Справки не бы ло, т. к. они никуда не обращались. Мог ли воспитатель откакзать в приеме?
Лучший ответ

Любовь, здравствуйте!

При приеме воспитатели групп, должны опрашивать родителей (законных

представителей) о состоянии здоровья ребёнка. Не принимаются дети с явными признаками инфекционного заболевания.

Мог ли воспитатель откакзать в приеме? - нет. В ДДУ установлены Правила внутреннего распорядка.

Любовь, добрый день! Нет, не мог отказать в приеме.

С уважением!