Правомерно ли требовать взыскание морального ущерба с коллекторского агентства за ошибочные действия - перспективы иска в суде
Да можете написать исковое заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ или напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779.
Перспектив мало.
Здравствуйте уважаемый Артём!
Вам для начала направить заявление в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.
После предъявить иск о взыскании компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке (ст.
Перспективы хорошие.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия.
Удачи
начните с обращения в полицию!
Артем, нужно разбираться детально с обстоятельствами по Вашему делу. чтобы взыскать моральный вред. нужно понимать какие конкретно нарушило положения закона организация. Какие есть доказательства и тд
Да, можете взыскать через суд.
Здравствуйте! Да, обратиться в суд с заявлением о взыскании моральной компенсации Вы можете, но присужденная сумма будет небольшая
Вам нужно собрать доказательства, КАК они неоднократно пытались повесить на вас чужой долг и КАКИЕ страдания это вам принесло... Получите 10 000... Стоит оно того?..
Ответ отключен модератором