LSN Messenger

Могут ли лишить родительских прав после избиения если мать и дочь помирились.

Вопрос №23645005 из г. Оренбург
опубликован 22.02.2024, 12:04
Могут ли лишить родительских прав после избиения если мать и дочь помирились.
Лучший ответ
Рекомендуется

Умышленное преступление против здоровья ребенка является одним из оснований для лишения родительских прав (ст.69 СК РФ). поэтому вопрос в формате МОГУТ ИЛИ НЕ МОГУТ - имеет два ответа. Могут лишить. а могут не лишить.

22.02.2024, 12:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Лет вам сколько?

22.02.2024, 12:06

Ситуация не моя. И не пойму какая разница сколько лет человеку?

22.02.2024, 12:08

За одно избиение родительских прав не лишают

22.02.2024, 12:07

Добрый день, Лилия!

Если орган опеки, участковый или инспектор по делам несовершеннолетних, проведет беседу с ребенком и обстоятельства подтвердятся Вашим ребенком, то последствия могут быть плачевными.

22.02.2024, 12:12

Там уже заведено уголовное дело по ст.116

22.02.2024, 12:13

Ну если заведено по 116 УК РФ тогда одно из этих наказаний:

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

22.02.2024, 12:16

Решает орган опеки.

22.02.2024, 12:15

Я так понимаю, что решает все таки суд. А орган опеки только позицию свою выражает по этому поводу . Если заседание уже назначили

22.02.2024, 12:17

Могут

22.02.2024, 12:17