Дарение квартиры бабушкой несовершеннолетним внучкам во время процедуры банкротства - юридические риски и последствия

Может ли бабушка подарить квартиру несовершеннолетним внучкам (11 и 9 лет) в тот момент, когда у её сына идёт процедура банкротства? Не будет ли дарение оспорено в дальнейшем, когда процедура банкротства закончится?
Лучший ответ

Может подарить. К банкротству имущество детей отношения не имеет и к банкротству тоже.

Здравствуйте!

Может, не внучки же проходят процедуру банкротства.

Если сын не имеет никакого отношения к квартире, то и оспаривать нечего.

Смотря какие обстоятельства, кто банкротится в частности