Владивосток, 22.02.2024, 15:47

Что делать, если результат работы ортодонта не удовлетворяет - вопрос медицинскому юристу.

Вопрос №23645891 из г. Владивосток
опубликован 22.02.2024, 15:47
Вопрос медицинскому юристу. Мне сняли бреккеты два месяца назад. Проходила с бреккетами чуть меньше года. Результат меня не устраивает. После снятия, приехав домой я увидела, что прикус все таки не ровный. Через месяц после снятия, приехав на осмотр, мне поставили капу на верхнюю челюсть. Про нижнюю челюсть врач сказала что там все норм и ничего делать там не надо, хотя видно что не ровно. Фото моих зубов есть у врача до установки бреккет. После снятия не делали. Было две оплаты и два договора. Первый договор на меньшую сумму не сохранился. Второй есть. Согласно этому договору можно ли поставить бреккеты бесплатно снова у этого врача? Про гарантии здесь ничего не указано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Данные правоотношения под действие закона о защите прав потребителей. По своей правовой природе это ни что иное как договор оказания услуг, регламентированный ст 779 ГК РФ

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг.

Следовательно расторгнуть такой договор можно по правилам ст. 782 ГК РФ

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов

При расторжении договора на основании некачественного оказания услуг необходима экспертиза, которая подтвердит данный аспект.

22.02.2024, 16:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно, если оказана некачественная медицинская. Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

22.02.2024, 15:50

Не могу согласиться с мнением Исмаилова.

Добрый день!

Данные правоотношения под действие закона о защите прав потребителей. По своей правовой природе это ни что иное как договор оказания услуг, регламентированный ст 779 ГК РФ

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг.

Следовательно расторгнуть такой договор можно по правилам ст. 782 ГК РФ

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов

При расторжении договора на основании некачественного оказания услуг необходима экспертиза, которая подтвердит данный аспект.

22.02.2024, 16:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться