Екатеринбург, 22.02.2024, 16:55

Конфликт с директором колледжа - как защитить свои права и где идти за помощью

Вопрос №23646130 из г. Екатеринбург
опубликован 22.02.2024, 16:55
Я учащаяся Авиационного колледжа и недавно у нас возник очередной конфликт с директором моего колледжа. Произошла ситуация следующая: Меня и еще несколько студенток вызвали из за конфликта между комнатами так как мы живем в общежитии, в котором мы пытались помочь девочкам 1 курса которые только заселились (по их просьбе), объясняя им правила проживания, так как они не могли урегулировать все сами между собой, ссорились из за элементарного, у них доходило все до рукоприкладства (им нет 18) . Одна из девочек записала голосовое и обвинила меня и еще несколько студенток в угрозах (по факту угроз не было) так как она испугалась ответственности перед администрацией, за то что их могут выселить из за их конфликта между собой, и они решили что переложат ответственность на нас чтобы на их сыр-бор не обратили внимание. Так вот, будучи в кабинете директора он совершенно не хотел нас слушать при том что просил сам объяснить ситуацию, не давал сказать и слова, затыкал нашего воспитателя по общежитию. Потом он попросил сдать телефоны и выключить их чтобы мы не записывали разговор, после того как мы сдали телефоны он начал на нас орать и переходить на личности, в частности на мою, очень сильно оскорблял и довел до слез весь женский состав, там были только женщина (наш воспитатель) и студенты включаю меня. Это происходит не в первый раз, так как до этого он вынудил меня отчислиться без причины постоянным давлением, так как я имела проблемы с одним преподавателем которые он не хотел решать, аргументировав это тем что ему не нужны проблемные студенты. Что с этим можно сделать, куда обращаться и жаловаться? Возможно ли коллективом написать на него жалобу и уволить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Колчина Евгений Анатольевна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция)

22.02.2024, 17:00
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь в прокуратуру.

22.02.2024, 16:56

Да, вы можете пожаловаться.

Как минимум, если он оскорблял вас всех разом в присутствии друг друга - обращение в прокуратуру по факту оскорблений.

Жалоба в Управление Министерства науки и высшего образования РФ по поводу неподобающих действий.

22.02.2024, 16:58
Оценка автора вопроса:

Ничего вы не сделаете уже.

Не надо было отчисляться, а факт давления надо фиксировать.

Без доказательств ваше нытье никто случщать не будет, ни в прокуратуре , ни в минобре ....

Так что если есть доказательства - действуйте, если нет, то в пролете

22.02.2024, 16:59

Я восстановилась, и уже обучаюсь в этом колледже снова, в конфликте он при всех тыкал мне в тот факт что я когда то отчислялась и поэтому не имею права «раздавать советы» другим девочкам и сказано это было очень в агрессивной форме, при том что конфликт был вообще о проживании в общежитии, а не касаемо учебы. Какие мне доказательства собирать если он забирает телефоны и отключает их?

22.02.2024, 17:04

В случае очередного конфликта телефон держите при себе и всё записываете.

На его просьбы выложить или отключить, не реагируете.

Не хочет говорить и боится записи, его проблемы.

22.02.2024, 17:29
Оценка автора вопроса:

А могу ли я использовать эту запись, если он не давал согласия, когда буду писать жалобу или заявление?

22.02.2024, 18:00

Можете, плюс у вас свидетели есть, их тоже указывайте обязательно. Только заранее поддержкой заручитесь их.

22.02.2024, 18:02
Оценка автора вопроса:

Если в этой записи содержаться факты нарушающие Ваши права и возможности (угрозы, оскорбление, превышение должностных полномочий и пр.), всё это является базой доказательства.

Согласие его не нужно, Вы себя защищаете.

22.02.2024, 18:12
Оценка автора вопроса:

Заявите на директора

22.02.2024, 18:25

Можете пожаловаться в управление министерства науки и образования.

22.02.2024, 19:00