Клиент отказывается возмещать ущерб после аварии - что делать в данной ситуации?
Для взыскания ущерба со страховой компании необходимо было оформить ДТП и вызвать ГИБДД. Если это не было сделано, то возможность взыскания ущерба через страховую компанию может быть ограничена.
Вместе с тем, если в договоре между клиентом и складом есть пункт о возмещении ущерба, то склад имеет право требовать возмещения ущерба от клиента. В этом случае, склад может обратиться в суд с иском о взыскании ущерба с клиента.
Статья 1064 ГК РФ определяет общие основания ответственности за причинение вреда, а статья 1079 ГК РФ регулирует ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности.
Можете взыскать ущерб, клиента, если докажите, что ущерб нанесён работником клиента. Доказательством может быть видеозапись. Согласно ст 1068 ГК РФ юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Это был не работник, а контрагент клиента. Это указано в вопросе. Причем тут трудовые отношения? Читайте внимательно вводные.
Как составить европротокол, если с момента дпт прошло 2 недели? Это указано было в вопросе.
Добрый вечер, Уважаемый клиент.
1)Все верно, сейчас уже вы никак не составите протокол.
2)если только стороны не пойдут на встречу и вы не сделаете все задним числом, что уже не законно..
3)Согласно статье 28.5. КоАП РФ Сроки составления протокола об административном правонарушении
1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
4)Сейчас подавай е всу, если предусмотрено договором, взыскивайте ущерб и все.
ст. 1064 ГК РФ
Потерпевший сам себе злобный буратино. Почему полицию не вызвали для фиксации причинённого вреда и т.д. ? И сейчас не поздно заявить в полицию - если в день причинения вреда как-то обеспечили доказательства -есть свидетели, видео и т.д.
Пока можете подумать в сторону заявления в полицию - хотя бы зафиксировать факты - модно подать по ст. 168 УК РФ даже заявление -
УК РФ Статья 168. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности
И параллельно претензию клиенту оп договору - ст. 4 АПК РФ - к иску в арбитраже готовиться.