Спор о доступе - блокирование второго выхода в цокольном этаже многоквартирного дома – как разрешить конфликт с УК и восстановить доступ к второму выходу?
Я единственный собственник 4 нежилых помещений в цокольном этаже многоквартирного жилого дома, из которых имеются 2 выхода на улицу, от одного входа УК передала ключи, а от второго входа (более удобного) ключи не отдаёт (отгородив при этом 30 м 2 коридора (который является местом общего пользования) под личные нужды)
Имеет ли право УК блокировать доступ к второму выходу, называя его при этом пожарным? И что можно сделать в данной ситуации? В какие инстанция нужно обращаться для решения данного вопроса?
Лучший ответ
Пишите жалобу в ГЖИ.
Блокировка невозможна.
Вопрос вообще решается на общем собрании дома.
Не имеет такого права. Пишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру.
С уважением.