Как вернуть деньги за логопедический массаж, который не устроил?

Обратились к логопеду с сайта объявлений, она потребовала оплату за месяц вперёд, и оплата полного курса логопедического массажа, мы отходили три раза и меня не устроили занятия по многим пунктам, о чем я сказала логопеду. Я попросила прервать занятия и вернуть остаток суммы (17.000) логопед сказал что не вернётся, а так как договора не было, то и оплату попробуй докажи за что ты внесла, в общем, запей водой. Что делать, у меня болеющий ребёнок и эта сумма большая для нас
Лучший ответ

Юлия, взыскивать деньги в судебном порядке как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ), а также обращаться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Если вы перевели леньги по счёту, то можно вернуть деньги в судебном порядке. Если наличными передали без расписки, чека, то не сможете вернуть деньги.

Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств. Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю .К сожалению заставить добровольно - не получится .В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя подаете иск в суд.

Так же можете обратиться с заявлением в полицию и оставить ей отзыв о качестве работы ,обосновав его.

Доброе утро.

Закон РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1

В суд идите с иском.