LSN Messenger
Сыктывкар, 23.02.2024, 12:03

Противоречия в экспертных заключениях - что делать дальше?

Вопрос №23647835 из г. Сыктывкар
опубликован 23.02.2024, 12:03
УМВД провела комиссионную экспертизу по ребенку (родовая травма). В этой экспертизе все хорошо, но много противоречий с экспертизой от страховой (например: страховая пишет что была гипоксия по нсг, а экспертиза умвд что нет; страховая пишет что есть дефекты оказания мед. помощи, а умвд что нет). Я написала жалобу об отказе в возбуждении уг.дела и ходатайство о проведении новой экспертизы в связи с противоречиями экспертов. Мне пришёл с прокуратуры отказ, что нет оснований не доверять экспертам т.к предупреждение об уголовной ответственности. Можно ли что-то сделать или уже бесполезно писать жалобы и ходатайствовать о проведении новой экспертизы? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понимаем, при чем здесь МВД. Это подследственность СК. Забудьте про это дело - только время терять. К вас, как мы поняли, есть материалы проверки от страховой медицинской организации. На основании результатов проверки нужно обращаться в суд, а уже там просить о назначении суд.мед.экспертизы качества мед.услуг. Для гражданского дела экспертиза в рамках УПК значения иметь не будет.

23.02.2024, 20:03
Оценка автора вопроса:

Написано заявление было в Следственный Комитет, а они уже передали по подследственности в УМВД.

23.02.2024, 21:00

В суд подавать на страховую? Или роддом?

23.02.2024, 21:01

Можете сами её провести за свой счёт экспертизу

23.02.2024, 12:06
Оценка автора вопроса:

обратиться в суд и назначить экспертизу

23.02.2024, 12:08
Оценка автора вопроса:

Отличается чем-то экспертиза в органах от экспертизы в суде?

23.02.2024, 12:09

Ирина, кто вам мешает оспорить постановление прокуратуры в суде?

23.02.2024, 21:06
Оценка автора вопроса:

Я об этом как-то не думала. А долго идёт этот процесс или за одно заседание?

23.02.2024, 21:15

Одно заседание.

23.02.2024, 21:24
Оценка автора вопроса: