Проблема с фальсификацией показаний счетчика электроэнергии и неправильным расчетом суммы

Проблема следующая:

В моем личном кабинете указаны показания счетчика электроэнергии за июнь и декабрь 2012 года, якобы снятые персоналом Мосэнергосбыта. Я говорю якобы, потому что абсолютно уверен, что ни в июне, ни в декабре к моему счетчику никто даже не подходил. Показания сфальсифицированы, причем занижены.

Я на это никогда не обращал внимания и как добросовестный плательщик сам снимаю показания счетчика ежемесячно 1 го числа и тут же оплачиваю расход электроэнергии. Так как официально показания счетчика принимаются Мосэнергосбытом только с 15 го по 26 е число месяца, то мои показания не учитывались (хотя при расчете суммы я всегда вношу предыдущие и текущие показания, детализация оплаты за месяц показывает только расход).

Сегодня я решил впервые передать показания официально, чтоб расставить все точки над i. И после передачи Мосэнергосбыт выставляет мне долг 560 руб. Хотя на самом деле мой долг за половину апреля составляет 250 рублей.

Возможно ли как-то в этой ситуации доказать свою правоту?

Лучший ответ

Необходимо провести помесячную сверку платежей и показаний счётчика.