Как действовать, если после покупки участка выяснилось, что есть красная линия застройки и возможно будет строиться дорога?
Купили участок ИЖС с домом, выписку из егрн смотрели, все было в норме, но после покупки заказали градостроительный план и оказывается есть красная линия застройки и в будущем там возможно будет дорога. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день Валерия
Вы хотите сделку расторгнуть? Если до вашего дома дойдет очередь по изъятию,то вы сможете получить возмещение в размере рыночной стоимости .
Ответ на вопрос - что делать, напрямую зависит от того, чего хотите добиться.
Хотим, чтобы дом в будущем не снесли, естественно
Это не от вас зависит ,а от градостроительного плана.
Но дом могут снести. Поэтому, вы вправе требовать расторжения договора купли-продажи.