Вологда, 24.02.2024, 12:57

Как действовать, если после покупки участка выяснилось, что есть красная линия застройки и возможно будет строиться дорога?

Вопрос №23650468 из г. Вологда
опубликован 24.02.2024, 12:57
Купили участок ИЖС с домом, выписку из егрн смотрели, все было в норме, но после покупки заказали градостроительный план и оказывается есть красная линия застройки и в будущем там возможно будет дорога. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Валерия

Вы хотите сделку расторгнуть? Если до вашего дома дойдет очередь по изъятию,то вы сможете получить возмещение в размере рыночной стоимости .

24.02.2024, 13:02

Дом стоит на месте, отмеченном галочкой

Возможно, он выходит за параметры

24.02.2024, 13:05
Прикреплённые файлы:

Ответ на вопрос - что делать, напрямую зависит от того, чего хотите добиться.

24.02.2024, 13:00

Хотим, чтобы дом в будущем не снесли, естественно

24.02.2024, 13:02

Это не от вас зависит ,а от градостроительного плана.

24.02.2024, 13:02

Но дом могут снести. Поэтому, вы вправе требовать расторжения договора купли-продажи.

24.02.2024, 13:05