Как решить спор о наследстве дома - история семьи и возможные варианты разрешения.
Здравствуйте, в данном случае в суд не нужно идти, а просто с полицией приехать и вскрыть дверь. Через суд вы можете определить порядок пользования, т.е. какой комнатой можете пользоваться.
У вас есть доли в доме, поэтому вы вправе заселиться в дом без всяких разрешений. Можете приехать и вскрыть замок. И новый поставить.
Можете просто вызвать на место полицию. Если ключи не отдадут, то вскройте замок и замените его.
Никакая полиция и суды вам не нужны. Приезжаете и открываете дом (вскрываете не понятно кем установленный замок), вы же законный сособственник, как сами пишите.