LSN Messenger
Самара, 25.02.2024, 10:52

Двойное учёт потраченных средств при оформлении детского пособия - возврат за ЖКХ учитывается как часть дохода или льготы?

Вопрос №23652671 из г. Самара
опубликован 25.02.2024, 10:52
При оформлении детского пособия в доход семьи засчитывается то что я ещё получаю льготы по квартплате за жкх. К моему доходу, который уже учли, прибавляют сумму возврата за ЖКХ. Получается, что потраченные средства дважды учитываются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это юридически правильно. Учитывается

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением, Дарья Алексеевна

25.02.2024, 11:12

Конечно учитываются, вам же не с неба деньги платят, а из того бюджета.

25.02.2024, 10:54

Доход у меня один. И он учтён. Возврат потраченных средств не может быть учитываться дважды. Я, например, получила 30 000 их учли. И с учётом этого дохода я с детьми живу на сумму ниже прожиточного минимума. Если я потратила из этих 30 000 на ЖКХ 5000 и мне 2000 вернули, то мой доход, по-прежнему, ниже прожиточного минимума.

25.02.2024, 11:04

Ну так о чём вам переживать, если ничего не меняется? Ждите ответ.

25.02.2024, 11:07