Как заставить подругу выплатить оставшуюся половину кредита - советы и стратегии
Артём, взыскивайте деньги от этой подруги в судебном порядке по расписке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)
Здравствуйте уважаемый Артём!
Вы можете обратиться к ней досудебной письменной претензией.
В противном случае придётся взыскивать в судебном порядке (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия.
Удачи
Обращайтесь к ней с письменной претензией, если не поступит ответ, то в суд с иском о взыскании денежных средств.
Раз на руках есть расписка от подруги - подавайте на нее в суд и взыскивайте деньги с нее.
К сожалению, кредит придется платить вам, потому что оформляли его вы.
Здравствуйте!
Ваша расписка не подменяет договор кредита между вами и банком. Перед банком в любом случае ответственность несёте вы. Если расписка у вас правильно составлена, то вы можете взыскать долг через суд