Белгород, 25.02.2024, 18:26

Как вернуть деньги за обучение, которое перенесли без моего согласия?

Вопрос №23653921 из г. Белгород
опубликован 25.02.2024, 18:26
Я записалась на курсы по маникюру, оформила рассрочку через банк партнёр 17000, по сути взяла кредит, средства были сразу отправлены на счет обучающей организации. У них на странице вк было написано, что обучение с 25 февраля, это меня устраивало, но мне сказали, что возможно перенесут на начало марта, так как не набрана группа, после того, как я взяла кредит на следующий день я узнала, что обучение стартует 4 марта, ЕСЛИ наберут группу. Возможно еще отложат старт. Меня не устраивает эта дата и неопределённость, я хочу вернуть деньги (чтобы организация вернула деньги в банк, чтобы кредит закрылся). Дело в том, что я уже попросила мужа взять отпуск, чтобы он с детьми посидел, пока я буду учиться, но если они отложили обучение до 4 марта, мои маленькте дети будут сидеть одни. Перенести отпуск нельзя. Можно ли потребовать вернуть деньги? Законно ли это? Обучение должно начаться через 10 дней. Договор предусмотрен, но я его ещё не подписывала и не видела. Мне его не отправляли
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете отказаться и потребовать возврат денежных средств. Это Ваше право.

25.02.2024, 18:28
Оценка автора вопроса:

А если откажут в возврате средств, можно ли дистанционно подать иск в суд если сама организация в Ижевске, а я в Белгороде?

25.02.2024, 18:33

Здравствуйте, для начала надо направить заявление об отказе от услуг с возвратом денежных средств. Если откажут, тогда в суд. Как потребитель сможете обратиться по месту своего жительства.

25.02.2024, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! Теперь стало понятно, как действовать