Как проверить наличие средств у застройщика перед решением судиться по строительным недостаткам?
Как узнать есть ли у Застройщика деньги на счете, чтобы решить вопрос стоит ли судиться по строительным недостаткам? Он 2 раза уже менял название своей фирмы. Или без Исполнительного листа это не узнаешь? Спасибо! Здравствуйте!
Лучший ответ
К сожалению, без подачи иска никак не узнаете.
Можете вместе с иском подать заявление о принятии обеспечительных мер. Суд сразу может наложить арест на денежные средства в требуемой Вами сумме.
Если застройщик не ликвидировался, а только сменил название, то есть смысл обратиться в суд.