Продажа унаследованного дома - Как доказать право на владение и обезопасить сделку через суд?
Сергей, варианты исковых требований в Вашей ситуации могут быть самыми разнообразными. От призгнания права собственности в порядке наследования (ст. 12, 1141, 1153 ГК РФ), до признания права собственности по приобретательской давности. Дело очень не простое и правильная позиция будет зависеть от имеющихся у Вас документов и прочих обстоятельств дела. Прежде чем что-то предпринимать - рекомендую обратиться к квалифицированному специалисту за консультацией. Наши контакты ниже.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Восстановить срок для принятия наследствоа возможно только в судебном порядке. я вам рекомендую обратиться очно к адвокату или юристу для изучения всех имеющихся у вас документов и составления заявления в суд
Здравствуйте. Вам необходимо в судебном порядке установить факт принятия наследства иначе право собственности на дом Вы получить не сможете так как пропущен срок вступления в наследство.
Сергей, не нужно восстанавливать срок, лучше обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.