Как правильно составить заявление чтобы вернуть половину стоимости конфискованного автомобиля
Добрый день, Светлана!
Если речь идет. конфискованном транспортном средстве в рамках уголовного дела, половину стоимости Вам обязан вернуть супруг (если ранее Вы не производили раздел совместно нажитого имущества супругов)
www.advgazeta.ru (очень подробно раскрыт вопрос в части конфискации имущества)
На сегодняшний день попросту отсутствует инстанция в которую Вы могли бы обратиться (если приговор уже вступил в законную силу)
Светлана, пишите заявление в произвольной форме.
Для начала нужно знать все обстоятельства дела, а также видеть документ, по которому конфискация определена.
Если вы о конфискации по уголовному делу по ст.264.1 УК РФ - муж ваш все вам вернёт, с него спрашивайте.
В заявлении нужно указать что автомобиль является совместно нажитым имуществом ст 34 СК РФ
За помощью в составлении заявления можете обратиьься к любому юристу в личные сообщения.
Если речь идет о разделе совместно нажитого в браке автомобиля, то нужно подавать исковое заявление в суд. За услугой по составлению заявления можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте в личные сообщения или по контактам, указанным на странице.