Казань, 26.02.2024, 11:45

Новый учредитель ООО увеличивает долю - каким будет размер его вклада?

Вопрос №23655808 из г. Казань
опубликован 26.02.2024, 11:45
Входит новый учредитель в ООО увеличением доли. Доля существующего - 100000 руб хотят распределить как 55% текущего учредителя и 45% нового, просим уточнить какая цифра в рублях должна быть у нового учредителя так как появляется не целое число
Лучший ответ
Рекомендуется

Цифра в рублях может быть любой - как договорятся между собой учредители

26.02.2024, 11:47

Добрый день! А какую сумму вносит в уставный капитал новый участник?

26.02.2024, 11:47

81818 руб

26.02.2024, 11:50

Примерно так.

26.02.2024, 11:52

То есть, после входа нового участника весь уставный капитал составит 181 818 рублей? Ну тогда в решении общего собрания должно быть указано: доля первого учредителя 55%, номинальная стоимость 100 000 рублей, доля второго учредителя 45%, номинальная стоимость 81818 рублей.

26.02.2024, 11:55
Оценка автора вопроса:

то что от 181818 руб реально

55% - 99999 руб 90 коп

45% - 81818 руб 10 коп

как налоговая на это будет смотреть?

26.02.2024, 12:15

Налоговой это без разницы, главное, правильно оформить документы.

26.02.2024, 12:20